Горнолыжный курорт Шуколово (Леонида Тягачева) - актуальные цены в 2022 году
+7 (495) 120 24 89
Ежедневно 10:00 - 03:00
Дмитровское шоссе
Икша, Набережная улица, 10
+7 (495) 120 24 89
Ежедневно 10:00 - 03:00
Дмитровское шоссе
Икша, Набережная улица, 10

Горнолыжный курорт Шуколово

Шуколово

Один из самых известных горнолыжных курортов Подмосковья организован Леонидом Тягачевым более пятидесяти лет назад. За годы работы курорт получил заслуженную популярность благодарных туристов. Все условия для активного отдыха при максимальном комфорте обеспечены для каждого посетителя.

Несмотря на довольно демократичные расценки, все организовано по последнему слову техники. Качественное оборудование, множество возможностей и внимание каждому клиенту вне зависимости от возраста, роста или веса.

Шикарная истинно русская природа. Роскошные ели и величественные сосны. Расположенные вокруг захватывающего дух горнолыжного курорта. 14 трасс, каток и боулинг привлекают внимание любителей активного отдыха. На данный момент к посещению доступны 5 трасс, из которых две учебные, а одна предназначена для тюбинга. Но администрация обещает, что к началу новогодних каникул все трассы будут работать в полном объеме.

На территории курорта расположены три ресторана. Все имеют довольно скромный интерьер, подходящий для придорожных кафе. Уютные домики-шале и гостиница обеспечивают комфортабельный отдых после активного дня. Рядом с ними расположен каток, вокруг лесной опушки проходит удобная лыжня. Оборудованы мангальные зоны.

В отличие от многих других горнолыжных курортов Подмосковья, здесь имеется и крытый развлекательный комплекс, в котором замерзшие и уставшие туристы могут поиграть в боулинг и бильярд, развлечься в караоке. А самые маленькие туристы могут интересно провести время в детской комнате с большим количеством игрушек и книг.

Курорт Шуколово предлагает разные варианты размещения для туристов, приехавших на несколько дней. Имеются номера разного класса и стоимости. А поселиться в отеле поселка Деденево доступно любому туристу.


Читайте также

Степаново

В начале 2000-х открыт горнолыжный курорт «Степаново» в Подмосковье

Читать дальше

Сорочаны

Работа мастеров создала величественные склоны, привлекающие внимание любителей экстремальных видов спорта.

Читать дальше