Горнолыжный курорт Сорочаны - цены в 2022 году, сколько стоить канатная дорога?
+7 (495) 120 24 89
Ежедневно 10:00 - 03:00
Дмитровское шоссе
Икша, Набережная улица, 10
+7 (495) 120 24 89
Ежедневно 10:00 - 03:00
Дмитровское шоссе
Икша, Набережная улица, 10

Горнолыжный курорт Сорочаны

Сорочаны

Впечатляющий горнолыжный курорт. Работа мастеров создала величественные склоны, привлекающие внимание любителей экстремальных видов спорта.

Особенности

На настоящий момент из одиннадцати трасс работают шесть и тюбинг. Среди них есть учебные, легкие и средние). Использование собственных ватрушек на курорте запрещено, склоны можно посетить только на арендованном снаряжении. Склон для тюбинга довольно крутой, продолжительность его составляет 300 метров. В результате спуск по нему довольно быстрый. После этого ватрушка влетает на травалатор, по которой снова поднимается вверх.

Это развлечение очень радует детей и тех, кто не рискует кататься на крутых склонах для лыжников и сноубордистов. Свист ветра, острые ощущения и азарт спуска доступен для туристов любого уровня подготовки.

Для кого подойдёт

Курорт давно называют «подмосковной Швейцарией», хотя возможности для роста и улучшения еще далеко не исчерпаны.

Длинные разнообразные трассы не дадут заскучать ни новичку, ни профессионалу горнолыжного спорта.

Без лыж или доски прокатиться на канатной дороге не получится. По правилам курорта таких туристов сотрудники на канатку не допускают.

Выгодно выделяет курорт среди других его крытый комплекс, оборудованный лавочками, пунктом проката. Внутри расположены магазин и столовая. Особенно это выглядит привлекательно сейчас, когда из-за пандемии и ограничений многие курорты закрыли свои вспомогательные помещения.

Работа ведется в полном соответствии с санитарными требованиями, а значительная площадь дает возможность свободного соблюдения требований о социальной дистанции.

Инфраструктура

В будние дни питание курортников обеспечено только столовой в центральном здании, в пятницу и выходные открываются еще два кафе и ресторан.

Для детей, которые не катаются, предлагают целый комплекс развлечений. На территории курорта расположены классические горки, игровая комната и танкодром. Хотя все равно большинство родителей пытается привлечь детей к своему любимому виду отдыха.

Многие туристы приезжают сюда на несколько дней. Эта возможность поддерживается отелями и апартаментами в поселках Курово, Ильинский и Шустино. А в расположенном неподалеку Дмитрове еще более широкий выбор средств размещения при гораздо низших ценах.

Фото с сайта - https://sorochany.ru/sklony/


Читайте также

Степаново

В начале 2000-х открыт горнолыжный курорт «Степаново» в Подмосковье

Читать дальше

Шуколово

Один из самых известных горнолыжных курортов Подмосковья организован Леонидом Тягачевым более пятидесяти лет назад.

Читать дальше